Зеленский ожидает от Верховной Рады принятия решения по инаугурации через 10 дней
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в комментарии журналистам подчеркнул почему так важно определение даты по инаугурации в самое ближайшее время.
Для Владимира Зеленского принятие решение особенно важно, так как это сможет внести соответствующие коррективы в его рабочий график и график зарубежных гостей уже сейчас.
Об этом передает Интерфакс-Украина.
"Мы предложили нашу дату для инаугурации (19 мая - ИФ). Я пояснил, что нам нужно определиться с датой, потому что идут контакты с зарубежными гостями, которым тоже нужно понять свой график, потому что все хотят приехать к нам, в Украину, для празднования этого серьезного дня. Мы обсуждали разны даты, есть разные мнения у лидеров фракций, поэтому дату Украина, наверное, сможет узнать только 14 мая на заседании Верховной Рады", - сказал он журналистам после встречи в Верховной Раде с руководством Верховной Рады и представителями фракций.
На вопрос журналистов относительно того, что не все главы фракций прибыли на встречу с ним, Владимир Зеленский ответил, что возможно у них были на то были какие-то причины, но при этом указал, что это не вопрос отношения лично к нему, а вопрос уважения к народу Украины, который выбрал нового президента.
Новоизбранный президент также отметил, что данная встреча была в определенной степени первым знакомством с парламентариями.
"Кстати, все сказали, что они видят такое впервые: что президент к ним приехал и спокойно обсуждались определенные вопросы, - подчеркнул новоизбранный президент Украины.
Во время телефонного разговора с новоизбранным главой Украинского государства Владимиром Зеленским канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что его страна будет активно поддерживать реализацию реформ в Украине.
"Сегодня был дружеский телефонный разговор с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Украина остается важным партнером для Австрии и ЕС, мы будем продолжать активно поддерживать реформы и борьбу с коррупцией", – написал он.
По теме
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.
Стратегическое государственное предприятие Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), расположенное примерно в 25 километрах от линии фронта, оказалось в центре громкого скандала после назначения нового руководителя.
В современной войне побеждает не только тот, кто обладает силой, но и тот, кто сохраняет холодную концентрацию в условиях постоянного давления. Штурмовое подразделение ГУР МО Украины «Артан Х», действующее в составе спецподразделения «Артан», работает именно по такому принципу — сосредоточенность на задаче вопреки шуму войны.
По материалам детективов Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области суд признал виновным директора строительной компании, который подделал документы о якобы поставке строительных материалов для проведения берегоукрепительных работ в селе Фонтанка.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выгивский провел рабочую встречу с делегацией Главной комендатуры полиции Республики Польша во главе с Главным комендантом полиции генерал-лейтенантом Мареком Боронем. Встреча прошла во Львове и была посвящена углублению межведомственного сотрудничества в условиях полномасштабной войны.
As a result of the night attack by Russian strike drones on Odessa and the region, serious damage was recorded to residential and civilian infrastructure. In two districts of the city, enemy drones hit multi-story residential buildings - apartments on the upper floors were destroyed, the blast wave damaged windows in a kindergarten and gymnasium.
В результате ночной атаки российских ударных беспилотников по Одессе и области зафиксированы серьезные повреждения жилой и гражданской инфраструктуры. В двух районах города вражеские дроны попали в многоэтажные жилые дома — разрушены квартиры на верхних этажах, взрывной волной выбиты окна в детском саду и гимназии.
Новости «Политика»
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.