Евро-2020: Украина безвольно уступает Австрии и максимально усложняет себе выход в плей-офф

пн, 06/21/2021 - 21:39
последние новости в Украине останні новини в Україні
ASPI news

В понедельник, 21 июня, в Бухаресте сборная Украины проиграла последний поединок в группе С Австрии со счетом 0:1. Единственный мяч забил на 21 минуте Баумагартнер.

Несмотря на то, что австрийцев ничья устраивала больше, потому что в случае такого результата они занимали бы третье место в группе с 4 очками, и попадали на победителя группы E. А этой командой может стать Швеция, ибо фаворит группы - Испания после двух игр имеет в активе только 2 очка. В последнем туре этой группы Испания будет играть со Словакией, которую для выхода в плей-офф устроит ничья.

Победа Австрии выводит ее в 1/8 сразу на победителя группы A - Италию. А команда Манчини пока что, наряду с Германией, показывают наиболее содержательный футбол на Евро-2020.

Между тем шансы команды Шевченко на 1/8 Евро-2020 уже зависят от результатов матчей в других группах. Сборная Украины имеет 3 очка (4 забитых, 5 пропущенных мячей). Если наша команда все же выйдет в плей-офф, то в соперники получит того же победителя группы Е.

Говорить о матче между Украиной и Австрией особенно нечего. Сложилось впечатление, что команда Шевченко начала сразу играть на 0:0. Статистика первого тайма оказалась ужасной. По опасным моментам Украины уступила оппонентам 1:11. Единственный голевой момент случился на 28 минуте матча, когда Николай Шапаренко немного не попал в ворота. Впрочем, этот момент для Украинской оказался последним.

Попытки украинцев во втором тайме изменить ход поединка не были удачными. Замены и выход на поле атакующих игроков Виктора Цыганкова, Марлоса и Артема Беседина остроты у ворот австрийцев не добавили.

В преддверии матча украинские болельщики зажгли эмоциями Бухарест. Также сообщалось, что на победу Украины над Австрией поставили более 700 тыс.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2

Экс-киевлянин Дмитрий Овчаров, который выступает под флагом Германии, добыл бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису на Олимпиаде-2020. Наш бывший соотечественник был сильнее соперника из rитайского Тайбэя в невероятном по накалу матче – 4:3.

20:28, Сегодня

Немец украинского происхождения, уроженец Киева Дмитрий Овчаров выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису на Олимпиаде-2020 в Токио. Он победил соперника из Тайваня со счетом 4:3.

20:10, Сегодня