Криклий сообщил о массовом увольнении сотрудников "УЗ" из-за нападения в поезде на женщину

В Министерстве инфраструктуры жестко отреагировали на попытку изнасилования бывшим уголовником пассажирки поезда "Мариуполь-Киев", которая не смогла оперативно получить помощь от сотрудников "Укрзализныци". Все, кто работал в ту ночь в поезде и проявил халатность, будет уволен.
Об этом заявил во время брифинга в среду, 5 августа, министр инфраструктуры Владислав Криклий. Министр сообщил, что освободили от занимаемых должностей как проводников поезда "Мариуполь-Киев", так и начальника состава, сообщил агентство "УНН".
"Уволили всех, включая начальника поезда и всех проводников, которые были. Первое: продали билет неофициально, и это та бытовая коррупция, которая является одним из крупнейших бытовых вызовов в "Укрзализныце", потому что и на пригородных перевозках, и на ночных поездах есть. Это одно из позорных, но присутствующих явлений", - пояснил Криклий, который также сообщил, что работники поезда пытались не предавать огласке ЧП.
Стоит напомнить, что о том, кто из сотрудников недосмотрел и допустил нападение насильника на пассажирку в поезде №9/10 Киев-Мариуполь, сообщила ранее в заявлении пресс-служба Укрзализныци. В "УЗ" отметили, что увольнению подлежат проводник вагона, в котором произошел инцидент, начальник поезда, инструктор поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо, сообщало ASPI news.
"Как по мне, это недопустимо, ибо задача — решать проблемы, чтобы они не повторялись, а не сделать вид, что проблемы не было", - заявил министр в ходе брифинга в среду.
Стоит отметить, что ASPI news сообщало о том, что в "Слуге народа" подняли вопрос о максимально быстром возвращении транспортной полиции. Об этом стало известно от народного депутата Максима Бужанского, который сообщил об этом в эфире одного из украинских телеканалов.
ASPI news сообщало, что в поезде "Мариуполь — Киев" 31 июля произошло нападение неизвестного мужчины на пассажирку. Злоумышленник ворвался в купе, где находились женщина с сыном. Он начал бить гражданку в присутствии ребенка и пытался совершить действия сексуального характера.
По теме
В Западной Украине прошла акция протеста предприниматели, требуя отменить карантинные ограничения, которые не позволяют им работать. Представители ФЛП вышли к областным госадминистрациям в Ивано-Франковске и Житомире в среду, 3 марта.
Украина останется в "зимнем времени". В парламенте прокомментировали возможность остановить перевод часов.
Телеканал "Первый независимый" в день запуска решили закрыть. Служба безопасности Украины (СБУ) направила Нацсовета по вопросам телевидения соответствующее предупреждение.
Серию почтовых марок с обнаженными телами в жанре ню разработали в "Укрпочте". Она получила название "Ее величество - женщина".
Спасатели деблокировали автоледи за рулем Hyundai. В Киеве специалисты ГСЧС на Большой окружной дороге освободили гражданку из автомобильной ловушки.
Президент Украины Владимир Зеленский не может сейчас как-то реагировать на приговор активисту Сергею Стерненко, поскольку он еще не вступил в силу и будет обжалован в суде. Реакция главы государства могла быть воспринята как давление.
Жена пятого президента Украины Петра Порошенко Марина Порошенко не ответила на вопрос о Международном женском дне. Супруга Петра Порошенко не оценила вопрос, заданный на русском языке.
Журналист и телеведущий Савик Шустер подал жалобу в Высший совет правосудия. Жалоба направлена в отношении дисциплинарного проступка судьи Шевченковского районного суда города Киева Анзора Саадулаева.
Абсолютное большинство украинцев (86,7%) считают Крым оккупированной территорией Украины и только 7% респондентов согласились с российским статусом полуострова. Об этом говорится в исследовании Школы политической аналитики НаУКМА "7 лет оккупации Крыма: что думает украинское общество" (опросы проводились в марте 2020 - январе 2021-го).
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) прокомментировали вещание "Першого незалежного". Нацсовету по вопросам телерадиовещания правоохранители направили письма с соответствующими рекомендациями.
Новости «Общество»
В Западной Украине прошла акция протеста предприниматели, требуя отменить карантинные ограничения, которые не позволяют им работать. Представители ФЛП вышли к областным госадминистрациям в Ивано-Франковске и Житомире в среду, 3 марта.
Украина останется в "зимнем времени". В парламенте прокомментировали возможность остановить перевод часов.
Телеканал "Первый независимый" в день запуска решили закрыть. Служба безопасности Украины (СБУ) направила Нацсовета по вопросам телевидения соответствующее предупреждение.
Серию почтовых марок с обнаженными телами в жанре ню разработали в "Укрпочте". Она получила название "Ее величество - женщина".