Лидер Братства Дмитрий Корчинский опубликовал список лиц, работающих на рф
Лидер Братства, националистического движения Дмитрий Корчинский на своей странице предоставил подробный список медийных лиц, работающих на россию. В список предателей и приспешников кремля вошли: Кость Бондаренко, Виталий Дикий, Игорь Мосийчук, Артем Дмитрук, Ольга Шарий, Владислав Сидоренко.
Дмитрий Корчинский разделил предателей на основных, которые имеют дополнительно своих "мелких" приспешников.
"Координаторы пропаганды в поддержку РПЦ ФСБ в Украине. Основные:
1. Кость Бондаренко. От Новинского. Проживает в Цюрихе, где Новинский служит иподиаконом в "храме воскресения Христова" Корсунской епархии Московской лжепатриархии. Бондаренко постоянно бывает в Вене, где в основном сосредоточена ватная эмиграция ожиданий из Украины. На всякий случай получил российский паспорт. Основная задача состоит в том, чтобы создавать "смыслы", подбирать спикеров и готовить им тезисы. Раздает деньги более мелким чударам, за исключением тех, кто получает деньги непосредственно от Новинского или Деркача. Он славится тем, что по дороге крадет по крайней мере половину. Пожалуйста, обратите внимание на мелочи - вам не платят.


2. Виталий Дикий. От Деркача. Выехал из Украины только в 2023 году, почему СБУ и пограничники его выпустили?!! ... Призывного возраста. Управлял радио ERA, владельцем которого был Деркач. После продажи радио Томашу Фиали (теперь радио NV) Дикий под покровительством Деркача работал ведущим NewsOne (владельцем сначала был Мураев, затем - формально Тарас Козак - шнирь Медведчука). Кстати, Мураев тоже живет в Вене. Как и Дикий. Сбежал накануне войны. Основной задачей Дикого является организация манипулятивных интервью. Часть из них Дикий ведет сам, хотя объективно является очень слабым флегматическим оратором. Хорошо, что русские выбирают себе таких притрепенных.

Более мелкие:
3. Артем Дмитрук. Московский пип в прямом смысле слова. Продавец спортивного питания, которого много раз ловили на продаже подделок дорогого белка и т.д. В 2019 году он случайно стал народным депутатом. Сработал хайп партии "Слуга народа" в Одессе, из партии его, кстати, давно исключили. Но они никак не были наказаны. Пошел в группу Разумкова. Оттуда тоже выгнали. В настоящее время находится в ватной, но покорно голосующей, если есть просьба Офиса, группе "Восстановление Украины" (более подходило бы название "Восстановление Украины в составе СССР, львиная часть депутатов - бывшие ОПЗЖ). 11 июля 2024 года Дмитрук был рукоположен в иподиаконы РПЦ ФСБ известной потвором лжемитрополитом Агафангелом. В феврале 2024 года Дмитрук внес залог за "монаха" Киево-Печерской лавры иеродиакона УПЦ МП Павла Музычука, задержанного Службой безопасности Украины по подозрению в оправдании и признании законной вооруженной агрессии РФ против Украины. Основной задачей Дмитрука являются выступления в Верховной Раде и на ютуб-каналах. Один из координаторов попытки пророссийского реванша в Одессе. Пытается вербовать через "волонтёрскую" помощь военных. К сожалению, иногда это было успешно.

4. Ольга Шария. Жена Шария пытается координировать сеть "партии Шария": в основном это телеграмм-каналы, купленные активисты, депутаты местных советов. Находится в Испании. Украинская диаспора знает адрес.

5. Владислав Сидоренко. Подручный Дубинского. После ареста Дубинского в ноябре 2023 года он координирует работу ютуб-канала "Свободный" (до сих пор называется на московском языке). На данный момент неизвестно, где именно он находится.

6. Игорь Мосийчук. Бывший народный депутат. Он заявляет себя украинским националистом. В 2015 году он был арестован, когда его поймали на взятке, но смог отмазаться. В 2017 году он пережил покушение, но почему-то не удалось. К сожалению, погиб охранник и случайный прохожий. Примерно в 2018 году он сам пришел к Новинскому и попросил зарплату. Новинский (настоящая фамилия Малхасян) откровенно презирает его и передает деньги через Костя Бондаренко. Основная задача - как спикер попытаться убедить, что украинские патриоты якобы за мир на условиях Кремля, дружбу с Россией, открыто защищают РПЦ ФСБ и поливают грязью Православную Церковь Украины, особенно лично предстоятеля Эпифания и митрополита Александра Драбинко. Злоупотребляет алкоголем, как видно на видео. Проживающий переезды Вена-Краков-Тревизо, очень боится попасться кому-то из кредиторов - накануне своего побега из Украины еще в 2019 году одолжил у многих людей деньги, которые не вернул.

Если вы встретите кого-нибудь из них, вы знаете, что делать", - говорит Дмитрий Корчинский.
#корчинский #координаторы
По теме
Российские войска нанесли очередной ракетный удар по Запорожью. Один из снарядов попал в жилой сектор города — полностью разрушен дом, в котором проживала многодетная семья. К счастью, все члены семьи остались живы, однако пятеро детей и их родители лишились жилья, которое не подлежит восстановлению.
Постоянное участие в волонтёрских инициативах для Антона и Анастасии Шухниных стало не просто жизненной позицией, а делом, которое переросло в создание собственной благотворительной структуры. Так появился Domino Foundation — фонд, объединивший усилия ради поддержки внутренне перемещённых лиц и Сил обороны Украины.
Владелец Domino Антон Шухнин продолжает активно поддерживать украинских защитников. На этот раз он приобрёл новый автомобиль Toyota Hilux для нужд Сил обороны Украины. Это очередной весомый вклад в его последовательную волонтёрскую деятельность, которая продолжается уже много лет.
В июне этого года российские войска сдались во время атаки, ключевую роль в которой сыграл дистанционно управляемый наземный робот с взрывчаткой. Этот случай стал первым, когда украинские военные захватили позицию и взяли в плен противника с помощью такого устройства, и демонстрирует, как Третья штурмовая бригада трансформирует ведение современной войны.
Начальник полиции Полтавщины, генерал полиции третьего ранга Евгений Рогачёв, наградил сотрудников полиции области за добросовестное исполнение служебных обязанностей в сложных условиях военного положения.
В Главном управлении Национальной полиции в Полтавской области состоялась коллегия под председательством начальника полиции региона, генерала полиции третьего ранга Евгения Рогачёва, на которой подвели итоги работы подразделений за 9 месяцев 2025 года в условиях военного положения.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в рамках инициативы Президента Владимира Зеленского Bring Kids Back UA удалось спасти ещё одного молодого украинца, который девять лет прожил под оккупацией.
Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура начали новый этап сотрудничества с Фондом «Повернись живим». Соответствующий Меморандум о стратегическом партнёрстве подписали директор НАБУ Семён Кривонос, руководитель САП Александр Клименко и директор Фонда Тарас Чмут.
Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины отмечает шестую годовщину со дня основания. По этому случаю Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко и Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский поздравили сотрудников подразделения и вручили лучшим из них ведомственные поощрительные награды МВД и Нацполиции, а также специальные звания.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в рамках инициативы Президента Владимира Зеленского Bring Kids Back UA удалось освободить с временно оккупированных территорий две украинские семьи с детьми.
Новости «Общество»
Российские войска нанесли очередной ракетный удар по Запорожью. Один из снарядов попал в жилой сектор города — полностью разрушен дом, в котором проживала многодетная семья. К счастью, все члены семьи остались живы, однако пятеро детей и их родители лишились жилья, которое не подлежит восстановлению.
Постоянное участие в волонтёрских инициативах для Антона и Анастасии Шухниных стало не просто жизненной позицией, а делом, которое переросло в создание собственной благотворительной структуры. Так появился Domino Foundation — фонд, объединивший усилия ради поддержки внутренне перемещённых лиц и Сил обороны Украины.
Владелец Domino Антон Шухнин продолжает активно поддерживать украинских защитников. На этот раз он приобрёл новый автомобиль Toyota Hilux для нужд Сил обороны Украины. Это очередной весомый вклад в его последовательную волонтёрскую деятельность, которая продолжается уже много лет.
В июне этого года российские войска сдались во время атаки, ключевую роль в которой сыграл дистанционно управляемый наземный робот с взрывчаткой. Этот случай стал первым, когда украинские военные захватили позицию и взяли в плен противника с помощью такого устройства, и демонстрирует, как Третья штурмовая бригада трансформирует ведение современной войны.