Украинцев опозорили в польском фильме "Петля": подробности (Видео)
В Польше вышел фильм "Петля" скандального режиссера Патрика Веги, в котором украинцев показали проститутками и сутенерами. Украинцы, живущие в Польше, оскорблены.
В польских кинотеатрах вышел в прокат фильм-экшен "Петля", в котором украинцы изображены в неприглядном свете. Украинцев показали, как сутенеров, проституток и взяточников, сообщает "Страна". Выход фильма в широкий прокат вызвал негодование среди живущих в Польше украинцев, так как весь негатив от фильма проецируется в первую очередь на них.
В фильме показана жизнь сети польских ночных клубов, в которых работают подпольные бордели, контролируемые агентом Центрального бюро расследований. Главные герои фильма - польский полицейский Даниэль и два украинских сутенера-бандита, братья Женя и Алекс, с которыми он связался.
Львовянка Виктория Смаль из Львова, живущая под Краковом рассказала, что была шокирована после просмотра фильма. По ее словам, отношение к украинцам в Польше и так оставляет желать желать лучше. В кинотеатре после просмотра фильма, рассказала Смаль, половина зала смеялась и кивала, что украинцы именно такие.
Эпатажный режиссер фильма Патрик Вега рассказал, что хотел показать серьезную социальную проблему торговли людьми и принуждения к проституции. Впрочем, фильм вызвал неоднозначную реакцию не только среди украинцев, но и самих поляков, в частности кинематографических критиков. Мартина Харланд, автор сайта Filmoterapia.pl, написала, что Патрик Вега эксплуатирует низшие человеческие инстинкты.
Ранее сообщалось, что украинские студии Postmodern Postproduction и "Так Треба Продакшн" стали официальными партнерами американской компании Netflix. Ранее ASPI news сообщало, что фильм "Плохие дороги" украинского режиссера Натальи Ворожбит получил награду на Венецианском кинофестивале.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.