НАТО призывает Россию отказаться от пути насилия и агрессии

РФ заплатит большую цену за войну против Украины. В Альянсе подчеркнули, что вся ответственность за агрессию против Украины лежит на руководстве России.
Об этом говорится в заявлении Североатлантического совета НАТО. Альянс призывает Россию решительно отрешиться от избранного пути насилия и агрессии. Руководство РФ должно нести все бремя ответственности за свои действия. "Россия заплатит очень большую экономическую и политическую цену. НАТО продолжит тесно координировать с заинтересованными сторонами и другими международными организациями, в том числе с ЕС", - говорится в заявлении. НАТО считает атаку России на Украину "полностью неоправданной и неспровоцированной". Это просто акт агрессии против независимой мирной страны.
"Наши мысли со всеми убитыми и ранеными, и с народом Украины. Мы также осуждаем Беларусь за создание возможности для этой атаки", - отмечается в заявлении.
НАТО также напомнило, что нападение России грубо нарушает международное право, в том числе Устав ООН, и не отвечает обязательствам России, прописанным в хельсинском заключительном акте, Парижской хартии, Будапештском меморандуме и основополагающем акте НАТО-Россия.
Альянс выступает на стороне народа Украины и его законного, демократически избранного президента, парламента и правительства. И призывает Россию "немедленно прекратить военные действия, вывести армию из Украины, уважать международное гуманитарное право и разрешить безопасный и беспрепятственный гуманитарный доступ и помощь всем нуждающимся", - отмечается в заявлении.
Также НАТО снова осудило действия России по признанию "независимости" оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Поскольку это нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины и идет вразрез с Минскими договоренностями, страной-подписантом которых является Россия. Мир никогда не признает это незаконное решение, отмечается в заявлении.
ASPI news сообщало, что Путин объявил о вторжении в Украину, а по украинским городам кафиры нанесли ракетные удары. Также мы писали, что границу Украины атаковали русские войска с территории Беларуси и России. Нападение на пограничные подразделения и пункты пропуска происходит с применением артиллерии, тяжелой техники и стрелкового оружия.
По теме
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов по вопросам международного сотрудничества Рим Аль Хашими, которая прибыла в Киев с официальным визитом.
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.
Во Львове состоялся Всеукраинский форум безопасности «Страна безопасных общин» — масштабная платформа для диалога между государственными структурами, громадами и международными партнерами.
Russia may be preparing a large-scale provocation at the Zaporizhzhia NPP, using the theme of a “real nuclear threat” as a cover for finally connecting the Zaporizhzhia NPP to its energy system. This was stated by an international expert, the first vice president of the Iranian opposition in Washington, Ali Reza Rezazade.
Россия может готовить масштабную провокацию на Запорожской атомной электростанции, используя тему “реальной ядерной угрозы” как прикрытие для окончательного подключения ЗАЭС к своей энергосистеме. Об этом заявил международный эксперт, первый вице-президент иранской оппозиции в Вашингтоне Али Реза Резазаде.
For over a year, the Verkhovna Rada of Ukraine has not considered draft law No. 11228-1, which could radically change the legal status of Ukrainian agents performing tasks in the temporarily occupied territories.
Верховная Рада Украины уже более года не рассматривает законопроект №11228-1, который может кардинально изменить правовое положение украинских агентов, выполняющих задания на временно оккупированных территориях.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак отметил действия Дании, которая усиливает контроль над российским «теневым флотом» путём введения дополнительных экологических проверок танкеров.
Новости «Политика»
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов по вопросам международного сотрудничества Рим Аль Хашими, которая прибыла в Киев с официальным визитом.
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.