Порошенко заявил, что целью его преследования, является блокирование политической деятельности оппозиции

Власти пытаются ограничить политическую деятельность народного депутата, пятого президента Украины, лидера оппозиционной партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко. И все это происходит в условиях эскалации российской угрозы, когда Украина нуждается в профессионалах в дипломатии и вопросах безопасности.
Международную политическую деятельность деятелей оппозиции хотят ограничить в Офисе президента. Об этом Петр Порошенко заявил во время выступления перед тысячами поклонников возле Киевского апелляционного суда накануне.
"Они продолжают ограничивать мою политическую деятельность с точки зрения работы по стране и выезда за границу. Теперь уже очевидно, что это была также цель Зеленского. Для того, чтобы не давать мне разрешения, какое – так они считают – я должен у них спрашивать для участия в международных конференциях. У меня были встречи в Мюнхене, курс лекций в Майами, встречи в Вашингтоне – они блокируют именно этот вид деятельности. Сегодня в Харькове Зеленский, мне сказали, заявил, что у нас в терроборону должны идти профессионалы, которым он считает себя. Это не так. Я восхищаюсь украинцами, которые в этих условиях сохраняют спокойствие и решительность. В терроборону в условиях нападения Путина, который становится с каждым днем все, к сожалению, вероятнее, должны идти все граждане, а профессионалы должны идти в ВСУ. И профессионалы должны быть президентами и премьерами", – отметил Порошенко.
Как известно, Путин заявил, что готов предоставить Порошенко политическое убежище по гуманитарным соображениям. Он подчеркнул, что озвучивал соответствующее предложение, еще когда Порошенко занимал пост президента, и не отказывается от него сейчас, даже "несмотря на их серьезные разногласия по урегулированию на Донбассе".
Напомним, что Печерский суд арестовал все имущество Петра Порошенко по делу о государственной измене, в чем обвиняется политик. По словам адвоката пятого президента Игоря Голованя, судья "была предвзятой спешила завершить заседание". Защита Петра Порошенко заявила, что планирует подать апелляцию. Кроме того, адвокаты будут обращаться в Европейский суд по правам человека. Также ASPI news сообщало, что апелляционный суд разрешил Петру Порошенко продавать 42 картины всемирно известных художников. Ранее на это имущество политика наложили арест.
По теме
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.
Во Львове состоялся Всеукраинский форум безопасности «Страна безопасных общин» — масштабная платформа для диалога между государственными структурами, громадами и международными партнерами.
Russia may be preparing a large-scale provocation at the Zaporizhzhia NPP, using the theme of a “real nuclear threat” as a cover for finally connecting the Zaporizhzhia NPP to its energy system. This was stated by an international expert, the first vice president of the Iranian opposition in Washington, Ali Reza Rezazade.
Россия может готовить масштабную провокацию на Запорожской атомной электростанции, используя тему “реальной ядерной угрозы” как прикрытие для окончательного подключения ЗАЭС к своей энергосистеме. Об этом заявил международный эксперт, первый вице-президент иранской оппозиции в Вашингтоне Али Реза Резазаде.
For over a year, the Verkhovna Rada of Ukraine has not considered draft law No. 11228-1, which could radically change the legal status of Ukrainian agents performing tasks in the temporarily occupied territories.
Верховная Рада Украины уже более года не рассматривает законопроект №11228-1, который может кардинально изменить правовое положение украинских агентов, выполняющих задания на временно оккупированных территориях.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак отметил действия Дании, которая усиливает контроль над российским «теневым флотом» путём введения дополнительных экологических проверок танкеров.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече Президента Украины Владимира Зеленского и украинской команды с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте. По его словам, переговоры стали важным этапом координации действий между Украиной и Альянсом в вопросах безопасности.
Новости «Политика»
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.
Во Львове состоялся Всеукраинский форум безопасности «Страна безопасных общин» — масштабная платформа для диалога между государственными структурами, громадами и международными партнерами.