Топ-5 молодых украинских женщин-политиков

21 травня 2017
последние новости в Украине останні новини в Україні

Мы подготовили обзор Топ-5 молодых представительниц украинской политики, которые достаточно прочно закрепились в Раде.

Алена Кошелева(26 лет)

Дата Рождения: 14 июля 1990 г.

getImageАлена Кошелева – неожиданная  премьера Верховной Рады VIII созыва, представитель фракции Олега Ляшка  имеет крайне скромные результаты своей деятельности накануне прохождения в Верховную Раду. В ее трудовом стаже, разве что значилось, что она работает администратором в харьковском ресторане.

Конечно, осуществить такую ​​головокружительную карьеру невозможно было без крепкой поддержки тайных покровителей. И эта информация имеет вполне логичное объяснение.

Отец Алены Кошелевой - Владимир Кошелев является директором Харьковского ликероводочного завода, владельцем которого является Павел Климец, экс депутат ВР от Партии регионов, поэтому не исключено, что леди представляет бизнес-интересы целой донецкой водочной бизнес-империи в украинском парламенте и эта версия выглядит вполне правдоподобной, ведь иначе очень трудно объяснить, почему Алена Кошелева попала в украинский парламент. В конце концов и сами дамы депутат, так и не смогла содержательно ответить как ей удалось так быстро попасть в ряды украинськтх депутатов. Депутат Кошелева является членом комитета экономической политики ВР, что еще раз наводит подозрения на исключительную заинтересованность данного политперсонажу определенной сферой деятельности украинского парламента.

Политические прогнозы: Политическое будущее Алены Кошелевой полностью зависит от решения бизнес-элит, которые и направили ее представлять их интересы в украинском парламенте, но учитывая крайне низкий уровень политического образования госпожа Кошелевой, делает она это крайне неэффективно и неуклюже, сама  депутат не отличились  резонансными инициативами во время работы в Верховной Раде, хотя посещает парламент и комитеты регулярно, где и проходит основная работа парламентариев. Алена Кошелева - в политическом плане не представляет никакого реального значения.

Ирина Фриз(42 года)

Дата рождения: 25 сентября 1974 г.

 

fris

Ирина Фриз - не известна широкой публике, но тем не менее ее биография тоже вызывает немало вопросов. Работая то искусствоведом, то продавцом она каким-то образом попала в помощники нардепа Петра Порошенко, а потом и в большую политику. Во время саммита Украина-НАТО в Варшаве польские СМИ опубликовали фото, где якобы депутат Ирина Фриз фотографируется в порнографическом стиле, правда эта информация так и не нашла окончательного подтверждения, а новость в  основном разогнало российское телевидение. Ирина не только была бывшим помощником Петра Порошенка, но и его персональным пресс-секретарем поэтому ее политическая деятельность была тесно связана с политинтересамы действующего гаранта.

Политические прогнозы Ирина Фриз в политику попала скорее всего благодаря персональному знакомству с нынешним президентом Порошенко и с тех пор постоянно движется в фарватере его личных политических интересов. Тем не менее ее нельзя назвать типичным статистическим депутатом, ведь совершенно очевидно, что о нынешнем президенте, она знает гораздо больше чем любой опытный журналист-расследователь. Она принадлежит к близкому окружению Петра Порошенко и ее дальнейшая карьера во многом будет зависеть от того, как сложится политическое будущее Петра Порошенко, а как известно, Петру Алексеевичу при любой ситуации удавалось договориться практически со всеми, поэтому не исключено, что серый кардинал нынешнего президента, еще долго будет выполнять политические задачи, которые поставил перед ней гарант.

Ирина Суслова (28 лет)

Дата рождения: 5 августа 1988 г.

suslova

Ирина Суслова также впервые попала в украинский парламент и раньше,  вряд ли могла бы, ведь в настоящее время госпожа депутату всего 28 лет, поэтому на момент избрания ей было не больше 26 лет. Ирина сделала головокружительную карьеру, уже в 2008 году она стала помощником депутата, затем основала Люстрационный комитет, который разоблачал темные дела судей и прокуроров, ну а потом попала по квоте партии Воля  в список «Самопомочи» Андрея Садового благодаря чему и прошла в Верховную Раду.

Политические прогнозы: Ирина Суслова имеет шансы и дальше продолжить свою политическую карьеру, ведь несмотря на то, что ее обвиняют в связях с бизнес-элитами Ирпенщины,  есть довольно самостоятельным игроком и знает себе цену. Способна к политической миграции и компромиссов, но тем не менее всегда пытается усидеть сразу на двух политических стульях. Политическое будущее Ирины Сусловой иметь перспективы, ведь люди, которые смогут договориться со всеми,  в украинском политикуме всегда были нужны.

Анастасия Деева( 25 лет)

Дата рожления: 2 марта 1992 г.

deeva

Анастасия Деева - еще один неоднозначный политперсонаж на украинском политическом Олимпе. Ее биография в определенной степени схожа с головокружительной карьерой депутата ВР Алены Кошелевой. Влиятельные родители, почти отсутствие реального трудового стажа, недавно полученный диплом, ну и пикантные фото в сети завершают полную картину. С таким неоднозначным реноме, вряд ли  без сильной протекции вчерашняя студентка могла бы попасть на должность заместителя министра МВД. Никаких адекватных объяснений министр внутренних дел Арсен Аваков не смог предоставить и сама госпожа Деева постоянно путалась в собственных показаниях относительно собственной биографии, выдавая часто фантастические вещи. Например, она заявила, что работала с 8 лет, собирая средства для детей-сирот, очевидно этот факт крайне сложно причислить к такому, который мог быть отмечен, как факт трудовой биографии.

Политические прогнозы: кто покровительствует Анастасие Деевой неизвестно, поэтому определит ее политическое будущее крайне сложно. Захочет кто-то из серьезных политиков брать в свои ряды заместителя министра МВД с обнаженной грудью? Не факт. Арсена Авакова ставить в пример не стоит, ведь в отличие от многих украинских политиков, Арсен Борисович уже так опозорил собственную репутацию у значительной части украинского общества, ему еще одна ложка дегтя, отнюдь не помешает и дальше крепко держаться за министерское кресло.

Анастасия Деева - политик без лица и свой яркий политический этап она уже прошла, украинский избиратель запомнит ее,  как замминистра МВД, обнаженные фото которой можно найти в интернете.

Виктория Сюмар(39 лет)

Дата рождения: 23 октября 1977 г.

111 Custom

Виктория Сюмар - тоже впервые стала депутатом Верховной Рады. В отличие от предыдущих героинь нашего материала госпожа депутат в значительной степени построила себя сама и на время принятия присяги народного депутата уже имела внушительный список жизненных взлетов и падений. Но некоторые достижения ей все же помог реализовать собственный муж, сын экс-нардепа ВР Виктор Таран, создав прочное социальное основание для жизни в столице. Использовав Виктора Тарана и поднявшись на высшие ступени киевского социума, Виктория Сюмар подала на развод и с тех пор пути экс-супруги разошлись.

Политические прогнозы: Виктория Сюмар имеет стабильное политическое будущее, ведь  с политикой была связана довольно давно и  в принципе есть не случайным  политическим персонажем в украинском политикуме. Несмотря на то, что рейтинги Народного Фронта просели до критического минимума, личный репутационный бэкграунд Виктории Сюмар является стабильным. Поэтому поддерживая «традиции» украинского парламентаризма она имеет вполне реальные шансы мигрировать в очередной политический проект, где будет снова бороться за свободу слова, открытость владельцев СМИ и традиционные европейские ценности.

Виктория Сюмар наиболее положительный депутат-новичок Верховной Рады.

Итак, выше изложенные факты, четко показывают, что в Украине и дальше процветает политическая коррупция, олигархические группы несмотря на то, что в Украине уже запустился механизм финансирования политических партий и в дальнейшем вливают финансовые потоки в политические проекты, как следствие украинская политика, в том числе и женский ее сегмент, снова удивляют как избирателей, так и политикум новыми сенсационными открытиями. Несмотря на попытки прогрессивной общественности инсталлировать  процесс конкурсных отборов на государственные должности в министерствах, он всячески саботируется нынешней властью и как результат, должности получают случайные граждане без какого-либо профессионального опыта и видения развития отрасли, должность в которой они занимают.

Только деолигархизация финансирования политических партий и прозрачный отбор на государственные должности, качественно изменит ситуацию и обезопасит в будущем от случайных как женских, так и мужских премьер, ведь коррупция не знает гендерных различий.

Всі головні новини з доставкою в Ваш месенджер Телеграм
2
Актуально
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Міністр розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Генеральний прокурор України
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Міністр внутрішніх справ України
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Міністр розвитку громад та територій

Коли люди без юридичної освіти закликають за щось нове карати, тобто за криміналізацію певної дії, вони абсолютно не уявляють, що кримінальне право - це наука точна, як математика. Неточною її роблять неуки в парламенті.  

8 листопада 2019автор: Андрей Лысенко

Буває, виникає необхідність текстом відреагувати на події, що відбуваються в країні і в світі, але ніяк не можеш знайти цю одну, найважливішу подію - подію доби. Складно буває визначитися. Ось і в середу, 13 серпня, така історія сталася.

13 серпня 2019автор: Андрей Лысенко

Зіткнувшись з проблемою неможливості відмовитися від куріння в принципі, після сумного особистого досвіду використання аналогів традиційних сигарет, я озброївшись Google провела аналіз, що ж палити, якщо не виходить позбутися цієї звички.

8 серпня 2019автор: Олена Давиденко

На думку волонтера та колишнього морпіха Тараса Чмута, надводні сили ВМС не здатні ефективно протидіяти агресії РФ. Тому цікавим міг би стати варіант нарощування потенціалу морської авіації як за рахунок сучасних літаків, так і багатоцільових вертольотів.

6 серпня 2019автор: Адмін

Експерти прогнозують повне перезавантаження російської держави. 

6 серпня 2019автор: Олена Давиденко

Ухвалили закон від РПЛ (6449), який навпаки тепер зашкодить жертвам сексуального насильства, та який грубо порушує фундаментальні права людини, вважає юристка.

11 липня 2019автор: Анна Маляр

У виправданні Труханова в першій інстанції  винуватий і президент Порошенко, який дуже хотів "ручну" судову реформу, і судді Малиновського районного суду Одеси, і прокурори САП та детективи НАБУ, вважає юрист.

10 липня 2019автор: Євген Крапівін

Медведчук використовує саме примітивну технологію - провокацію, що у роздратованій країні дуже навіть легко використовувати - вкинь до порядку образливу ініціативу і збирай дивіденди.

8 липня 2019автор: Михайло Подоляк

Шашлик зі свинини подорожчав за останній рік на 9%, із 247,5 грн до 270 грн. Якщо минулого року порція на одну людину обходилася в 41,2 грн, то в травні 2018 року – у 45 грн.

25 червня 2019автор: Олексій Дорошенко

Уся ситуація навколо прайду - це ненависть проти любові, насильство проти волі і поваги, вважає Сергій Фурса.

24 червня 2019автор: Сергій Фурса
Вибір редакції
последние новости в Украине останні новини в Україні Інтерв'ю

Міністр закордонних справ Росії Сергій Лавров заявив, що Москва готова до переговорів з Києвом у разі, якщо українська армія складе зброю. Про мету Кремля у війні з Україною, ASPI news розповів директор Центру досліджень проблем громадянського суспільства Віталій Кулик.

25 лютого 2022

Депутати Верховної Ради України працюють над законопроєктами щодо посилення кібербезпеки в Україні. Про це повідомила голова партії "Голос" Кіра Рудик. 

23 лютого 2022

Нардеп із фракції "Європейська солідарність" Володимир В'ятрович вважає, що слова українського дипломата Вадима Пристайка щодо можливості України відмовитись від вступу в НАТО можуть бути не випадковими. Про це він заявив у коментарі журналістці ASPI news.

16 лютого 2022

Батьки військових, що загинули під час проходження служби, провели під Офісом президента "Мітинг Справедливості". Вони наголосили, що не вірять у самогубства своїх дітей та вимагають покарання військового керівництва.

3 лютого 2022