Гей парад в Киеве - марш в Европу или политический скандал?

7 червня 2017
последние новости в Украине останні новини в Україні

В этом году парад под лозунгом «Страна для всех!» Запланирован на 18 июня. Однако, конкретное место проведения пока не разглашается из соображений безопасности. Организаторы сообщат его с начала последней недели перед событием.

«Марш равенства планируется как большая правозащитная акция, которая состоится в центре города. Мы проводим плодотворное сотрудничество и коммуникацию с киевской властью и Нацполицией », - заявила директор ОО« Киев Прайд »Руслана Панухник. 

768633 3 w 590

Напомним, что в мае 2017 уже была сорвана акция ЛГБТ-сообщества в Харькове, а в Одессе ее планируют на 13 августа.

ЛГБТ в Мире

На сегодня однополый брак является абсолютно правомерным в 27 странах мира, гражданское партнерство - в 14 странах, и спорный статус имеют часть Мексики и Коста-Рика. Люди, находящиеся в официальном однополом браке приравниваются в юридических правах к гражданам, которые находятся в официальном гетеросексуальном браке (в том числе в вопросах, касающихся усыновления детей).

Гражданское партнерство или гражданский союз двух людей одинакового пола отличается от однополого брака тем, что он ограничен в юридических правах. В некоторых странах люди, которые находятся в однополом союзе вынуждены платить за налоги дороже, чем их «нормальные» соотечественники.

Нидерланды стали первой страной в мире, которая легализовала однополые браки. Закон, позволяющий людям жениться и усыновлять детей действует с апреля 2001 года. 

cdcd72d2c02c2a99c1acbfe184301ca5

Интеграция европейских ценностей или бездумное подражание?

Современная тенденция проведения в Украине разнообразных «маршей равенства» очень похожа на своеобразный карго-культ, подражание европейским нормам поведения, без должного основания.

Многие высказывают мнение, что хаотическое наследования чужих традиций без интеграции их в местный контекст не несет никакой пользы - наоборот, вносит деструктивный характер. Оно приводит или к засорению и деформации действительно своего, или в принципе вытесняет его. Именно так уничтожали туземные цивилизации и культуры, подменяя их суррогатом завезенного, чужого.

Откуда появилась эта странная гордость среди украинцев за нынешние и будущие гей-выступления? Нет, понятно, что это очередной так называемый «шаг в Европу». Мол, у них есть - и мы так сделаем.

Стоит заметить, что Европа в своей долгой истории сделала массу ошибок, но чего у нее не отнять - это умение делать из них выводы. Европа - старая дама. Она еще в детстве наигрались со всевозможными острыми, режущими и взрывоопасными предметами, и выводы из этого сделала - хоть и потеряв пару пальцев на руках.

После средневековых экспериментов с религиозными войнами, сожжениями ведьм и контрольными запусками нескольких империй, европейцы убедились в том, что «опасное» и «неприятное» - это не одно и то же.

Например, лягушки кому-то нравятся, кому-то нет, но вреда от них не будет. А вот дурака, который тянется ручонками к красивой но ядовитой гадюке, надо сдержывать. Именно для этого и был разработан ряд законов, которые в Европе безапелляционно выполняются. Ведь это гарантия мира и покоя.

Европейская толерантность - просто игнорирование социально-нейтральных форм поведения. Какими бы они «гадами» не сдавались, пока это безопасные «лягушки» - их не трогают. 

52814 3 720x375

В Европе не верят в призрачную угрозу что исходит от геев. Гей-парад в Европе - это прикольная походка фриков в перьях, среди которых реальных гомосексуалистов - максимум три из десяти, а другие - просто развлекаются, как им заблагорассудится. Однополые браки в Европе - это исключительно способ управления имуществом, форма хозяйственной кооперации, а не грех, путь в ад и повод нарваться на презрение окружающих.

Кстати, «гомопропаганда» в школах для европейцев столь же безнравственна, как и в других развитых странах мира, однако терпимость к «иному» воспитывается с пеленок. Просто людей воспитывают с пониманием, что существуют и другие точки зрения на окружающий мир. Пока гражданские права не нарушаются -пусть эти фрики бродят по улицам, главное, чтобы другим не мешали.

В Украине немного другая ситуация. Нетерпеливость многих украинцев к тем, кто от них отличается, тянется еще из совкового прошлом (уголовная статья за гомосексуализм и др.). К тому же эта нетерпеливость подкреплена религиозными догмами и достаточно высокой криминализацией общества (а это весомый рычаг влияния на восприятие гей-культуры). Все это на выходе дает зажигательную смесь отторжения (пополам с презрением) ЛГБТ-сообщества. К тому же, сами представители ЛГБТ постоянно провоцируют конфликты. Или же ими удачно манипулируют.

Если положить «руку на сердце», большинству украинцев нет ни одного дела к геям и лесби. До того момента, пока они не пытаются показательно «тыкать под нос» окружающим свою инаковость. Например, вряд ли вы слышали о какой-то ходе рыбаков по  Крещатику? Или о марше в центре города представителей малого и среднего бизнеса (вот, кто действительно нуждается в поддержке и должен требовать равных прав). Рыбаки - рыбачат, бизнес - работает, как может ...

Однако, почему-то именно представители ЛГБТ шумят о притеснениях и дискриминации, устраивают марши и акции. И как-то очень метко им удается выбрать время и место. Например, в прошлом году во Львове прошел «марш равенства» накануне заседания рабочей группы Евросоюза по предоставлению Украине безвиза. Ожидаемо, что против этого шествия выступили «неравнодушные» противники. Марш охраняли около 6 тыс. правоохранителей.

Как говорит один российский “деятель” «Совпадение? Не думаю ». Здесь уже тенденция вырисовывается. Ведь мы видели и другие примеры «своевременного» выступления заинтересованных сторон.

И, разумеется, наши доблестные националисты, которые два года не могут набраться смелости начистить рыло опоблоковцям, уже пообещали потопить прайд в крови. А некоторые народные депутаты (не будем показывать пальцем, но это был Соболев) бодро поддерживают в соцсетях эти обещания.

В этом году ЛГБТ-сообщество вновь сказали о своем намерении пройти маршем по улицам Киева, а различные радикально настроенные граждане вновь заявили, что они этого не потерпят.

И украинские патриоты сейчас должны не хлопать в ладоши, поддерживая одних или других, а как минимум начать рассуждать, какую реальную пользу или вред для Украины несет гей-парад, и кто от этого получит наибольшие дивиденды?

 Cui prodest, уважаемые - ищите, кому выгодно.

Всі головні новини з доставкою в Ваш месенджер Телеграм
2
Актуально
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Міністр розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Генеральний прокурор України
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Міністр внутрішніх справ України
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Міністр розвитку громад та територій

Коли люди без юридичної освіти закликають за щось нове карати, тобто за криміналізацію певної дії, вони абсолютно не уявляють, що кримінальне право - це наука точна, як математика. Неточною її роблять неуки в парламенті.  

8 листопада 2019автор: Андрей Лысенко

Буває, виникає необхідність текстом відреагувати на події, що відбуваються в країні і в світі, але ніяк не можеш знайти цю одну, найважливішу подію - подію доби. Складно буває визначитися. Ось і в середу, 13 серпня, така історія сталася.

13 серпня 2019автор: Андрей Лысенко

Зіткнувшись з проблемою неможливості відмовитися від куріння в принципі, після сумного особистого досвіду використання аналогів традиційних сигарет, я озброївшись Google провела аналіз, що ж палити, якщо не виходить позбутися цієї звички.

8 серпня 2019автор: Олена Давиденко

На думку волонтера та колишнього морпіха Тараса Чмута, надводні сили ВМС не здатні ефективно протидіяти агресії РФ. Тому цікавим міг би стати варіант нарощування потенціалу морської авіації як за рахунок сучасних літаків, так і багатоцільових вертольотів.

6 серпня 2019автор: Адмін

Експерти прогнозують повне перезавантаження російської держави. 

6 серпня 2019автор: Олена Давиденко

Ухвалили закон від РПЛ (6449), який навпаки тепер зашкодить жертвам сексуального насильства, та який грубо порушує фундаментальні права людини, вважає юристка.

11 липня 2019автор: Анна Маляр

У виправданні Труханова в першій інстанції  винуватий і президент Порошенко, який дуже хотів "ручну" судову реформу, і судді Малиновського районного суду Одеси, і прокурори САП та детективи НАБУ, вважає юрист.

10 липня 2019автор: Євген Крапівін

Медведчук використовує саме примітивну технологію - провокацію, що у роздратованій країні дуже навіть легко використовувати - вкинь до порядку образливу ініціативу і збирай дивіденди.

8 липня 2019автор: Михайло Подоляк

Шашлик зі свинини подорожчав за останній рік на 9%, із 247,5 грн до 270 грн. Якщо минулого року порція на одну людину обходилася в 41,2 грн, то в травні 2018 року – у 45 грн.

25 червня 2019автор: Олексій Дорошенко

Уся ситуація навколо прайду - це ненависть проти любові, насильство проти волі і поваги, вважає Сергій Фурса.

24 червня 2019автор: Сергій Фурса
Вибір редакції
последние новости в Украине останні новини в Україні Інтерв'ю

Міністр закордонних справ Росії Сергій Лавров заявив, що Москва готова до переговорів з Києвом у разі, якщо українська армія складе зброю. Про мету Кремля у війні з Україною, ASPI news розповів директор Центру досліджень проблем громадянського суспільства Віталій Кулик.

25 лютого 2022

Депутати Верховної Ради України працюють над законопроєктами щодо посилення кібербезпеки в Україні. Про це повідомила голова партії "Голос" Кіра Рудик. 

23 лютого 2022

Нардеп із фракції "Європейська солідарність" Володимир В'ятрович вважає, що слова українського дипломата Вадима Пристайка щодо можливості України відмовитись від вступу в НАТО можуть бути не випадковими. Про це він заявив у коментарі журналістці ASPI news.

16 лютого 2022

Батьки військових, що загинули під час проходження служби, провели під Офісом президента "Мітинг Справедливості". Вони наголосили, що не вірять у самогубства своїх дітей та вимагають покарання військового керівництва.

3 лютого 2022