Гей парад в Киеве - марш в Европу или политический скандал?

7 июня 2017
последние новости в Украине останні новини в Україні

В этом году парад под лозунгом «Страна для всех!» Запланирован на 18 июня. Однако, конкретное место проведения пока не разглашается из соображений безопасности. Организаторы сообщат его с начала последней недели перед событием.

«Марш равенства планируется как большая правозащитная акция, которая состоится в центре города. Мы проводим плодотворное сотрудничество и коммуникацию с киевской властью и Нацполицией », - заявила директор ОО« Киев Прайд »Руслана Панухник. 

768633 3 w 590

Напомним, что в мае 2017 уже была сорвана акция ЛГБТ-сообщества в Харькове, а в Одессе ее планируют на 13 августа.

ЛГБТ в Мире

На сегодня однополый брак является абсолютно правомерным в 27 странах мира, гражданское партнерство - в 14 странах, и спорный статус имеют часть Мексики и Коста-Рика. Люди, находящиеся в официальном однополом браке приравниваются в юридических правах к гражданам, которые находятся в официальном гетеросексуальном браке (в том числе в вопросах, касающихся усыновления детей).

Гражданское партнерство или гражданский союз двух людей одинакового пола отличается от однополого брака тем, что он ограничен в юридических правах. В некоторых странах люди, которые находятся в однополом союзе вынуждены платить за налоги дороже, чем их «нормальные» соотечественники.

Нидерланды стали первой страной в мире, которая легализовала однополые браки. Закон, позволяющий людям жениться и усыновлять детей действует с апреля 2001 года. 

cdcd72d2c02c2a99c1acbfe184301ca5

Интеграция европейских ценностей или бездумное подражание?

Современная тенденция проведения в Украине разнообразных «маршей равенства» очень похожа на своеобразный карго-культ, подражание европейским нормам поведения, без должного основания.

Многие высказывают мнение, что хаотическое наследования чужих традиций без интеграции их в местный контекст не несет никакой пользы - наоборот, вносит деструктивный характер. Оно приводит или к засорению и деформации действительно своего, или в принципе вытесняет его. Именно так уничтожали туземные цивилизации и культуры, подменяя их суррогатом завезенного, чужого.

Откуда появилась эта странная гордость среди украинцев за нынешние и будущие гей-выступления? Нет, понятно, что это очередной так называемый «шаг в Европу». Мол, у них есть - и мы так сделаем.

Стоит заметить, что Европа в своей долгой истории сделала массу ошибок, но чего у нее не отнять - это умение делать из них выводы. Европа - старая дама. Она еще в детстве наигрались со всевозможными острыми, режущими и взрывоопасными предметами, и выводы из этого сделала - хоть и потеряв пару пальцев на руках.

После средневековых экспериментов с религиозными войнами, сожжениями ведьм и контрольными запусками нескольких империй, европейцы убедились в том, что «опасное» и «неприятное» - это не одно и то же.

Например, лягушки кому-то нравятся, кому-то нет, но вреда от них не будет. А вот дурака, который тянется ручонками к красивой но ядовитой гадюке, надо сдержывать. Именно для этого и был разработан ряд законов, которые в Европе безапелляционно выполняются. Ведь это гарантия мира и покоя.

Европейская толерантность - просто игнорирование социально-нейтральных форм поведения. Какими бы они «гадами» не сдавались, пока это безопасные «лягушки» - их не трогают. 

52814 3 720x375

В Европе не верят в призрачную угрозу что исходит от геев. Гей-парад в Европе - это прикольная походка фриков в перьях, среди которых реальных гомосексуалистов - максимум три из десяти, а другие - просто развлекаются, как им заблагорассудится. Однополые браки в Европе - это исключительно способ управления имуществом, форма хозяйственной кооперации, а не грех, путь в ад и повод нарваться на презрение окружающих.

Кстати, «гомопропаганда» в школах для европейцев столь же безнравственна, как и в других развитых странах мира, однако терпимость к «иному» воспитывается с пеленок. Просто людей воспитывают с пониманием, что существуют и другие точки зрения на окружающий мир. Пока гражданские права не нарушаются -пусть эти фрики бродят по улицам, главное, чтобы другим не мешали.

В Украине немного другая ситуация. Нетерпеливость многих украинцев к тем, кто от них отличается, тянется еще из совкового прошлом (уголовная статья за гомосексуализм и др.). К тому же эта нетерпеливость подкреплена религиозными догмами и достаточно высокой криминализацией общества (а это весомый рычаг влияния на восприятие гей-культуры). Все это на выходе дает зажигательную смесь отторжения (пополам с презрением) ЛГБТ-сообщества. К тому же, сами представители ЛГБТ постоянно провоцируют конфликты. Или же ими удачно манипулируют.

Если положить «руку на сердце», большинству украинцев нет ни одного дела к геям и лесби. До того момента, пока они не пытаются показательно «тыкать под нос» окружающим свою инаковость. Например, вряд ли вы слышали о какой-то ходе рыбаков по  Крещатику? Или о марше в центре города представителей малого и среднего бизнеса (вот, кто действительно нуждается в поддержке и должен требовать равных прав). Рыбаки - рыбачат, бизнес - работает, как может ...

Однако, почему-то именно представители ЛГБТ шумят о притеснениях и дискриминации, устраивают марши и акции. И как-то очень метко им удается выбрать время и место. Например, в прошлом году во Львове прошел «марш равенства» накануне заседания рабочей группы Евросоюза по предоставлению Украине безвиза. Ожидаемо, что против этого шествия выступили «неравнодушные» противники. Марш охраняли около 6 тыс. правоохранителей.

Как говорит один российский “деятель” «Совпадение? Не думаю ». Здесь уже тенденция вырисовывается. Ведь мы видели и другие примеры «своевременного» выступления заинтересованных сторон.

И, разумеется, наши доблестные националисты, которые два года не могут набраться смелости начистить рыло опоблоковцям, уже пообещали потопить прайд в крови. А некоторые народные депутаты (не будем показывать пальцем, но это был Соболев) бодро поддерживают в соцсетях эти обещания.

В этом году ЛГБТ-сообщество вновь сказали о своем намерении пройти маршем по улицам Киева, а различные радикально настроенные граждане вновь заявили, что они этого не потерпят.

И украинские патриоты сейчас должны не хлопать в ладоши, поддерживая одних или других, а как минимум начать рассуждать, какую реальную пользу или вред для Украины несет гей-парад, и кто от этого получит наибольшие дивиденды?

 Cui prodest, уважаемые - ищите, кому выгодно.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2
Актуально
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Генеральный прокурор Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр внутренних дел Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития общин и территорий

Руководство телеканала планирует использовать нейтральную терминологию.

29 февраля 2020автор: vish

Когда люди без юридического образования призывают за что-то новое наказывать, то есть за криминализации определенного действия, они совершенно не представляют, что уголовное право - это наука точная, как математика. Неточной ее делают неуки в парламенте.

8 ноября 2019автор: Андрей Лысенко

Бывает, возникает необходимость текстом отреагировать на события, происходящие в стране и в мире, но никак не можешь найти это одно, самое важное событие – событие дня. Сложно бывает определиться. Вот и в среду, 13 августа, такая же история произошла.

13 августа 2019автор: Андрей Лысенко

Столкнувшись с проблемой невозможности отказаться от процесса курения в принципе, после печального личного опыта использования аналогов традиционных сигарет, вооружившись Google я провела анализ, что же курить, если не получается избавиться от этой привычки. 

8 августа 2019автор: Олена Давиденко

По мнению волонтера и бывшего морпеха Тараса Чмута, надводные силы ВМС Украины не способны эффективно противодействовать агрессии РФ. Поэтому интересным мог бы стать вариант наращивания потенциала морской авиации как с помощью современных самолетов, так и многоцелевых вертолетов.

6 августа 2019автор: Адмін

Эксперты прогнозируют полную перезагрузку российского государства.

6 августа 2019автор: Олена Давиденко

Приняли закон от РПЛ (6449), который наоборот теперь навредит жертвам сексуального насилия, и который грубо нарушает фундаментальные права человека.

11 июля 2019автор: Анна Маляр

В оправдании Труханова в первой инстанции виноват и президент Порошенко, который очень хотел "ручную" судебную реформу, и судьи Малиновского районного суда Одессы, и прокуроры САП и детективы НАБУ, считает юрист.

10 июля 2019автор: Євген Крапівін

Медведчук использует именно примитивную технологию - провокации, которую в раздраженной стране очень даже легко использовать - брось в повестку оскорбительную инициативу и собирай дивиденды.

8 июля 2019автор: Михайло Подоляк

Шашлык из свинины подорожал за последний год на 9%, с 247,5 грн до 270 грн. Если в прошлом году порция на одного человека обходилась в 41,2 грн, то в мае 2019 года - в 45 грн.

25 июня 2019автор: Олексій Дорошенко
Выбор редакции
последние новости в Украине останні новини в Україні Интервью

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом в случае если украинская армия сложит оружие. О целях Кремля в войне с Украиной ASPI news рассказал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

25 февраля 2022

Депутаты Верховной Рады Украины работают над законопроектами по усилению кибербезопасности в Украине. Об этом сообщила глава партии "Голос" Кира Рудык.

23 февраля 2022

Нардеп из фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович считает, что слова украинского дипломата Вадима Пристайко о возможности Украины отказаться от вступления в НАТО могут быть не случайными. Об этом он заявил в комментарии ASPI news.

16 февраля 2022

Родители военных, погибших при прохождении службы, провели под Офисом президента "Митинг Справедливости". Они подчеркнули, что не верят в самоубийства своих детей и требуют наказания военного руководства.

3 февраля 2022