Артур Прузовський: туризм в Польщі доступний та різноплановий

4 августа 2017
Адмін
539
последние новости в Украине останні новини в Україні

«Найчастіше в літній сезон туристи у Польщі обирають активний відпочинок та кемпінг. Щоправда, заплатити за задоволення пожити у наметі на території обладнаній парковкою, електроенергією та питною водою доведеться майже як за пристойний хостел – приблизно 20 євро з людини за добу. Зате – на свіжому повітрі. Узбережжя Балтійського моря – один з найпопулярніших туристичних регіонів Польщі. Тут розташовується найбільша кількість кемпінгів, баз відпочинку і пансіонатів» -  розповідає Прузовський.

Попри все, Артур Прузовський відзначив, що відпочивати у Польщі   наполовину дешевше, ніж, до прикладу, у Словакії, а рівень комфорту і відповідності санітарним нормам цілком порівнянний з кемпінгами, розташованими в Західній Європі.

«Якщо вас занесе на узбережжя Балтійського моря, то я би порекомендував зупинятися неподалік Ястарня, там розташований кемпінг під назвою Przyczera Kempingowa. В туристів буде можливість зайнятися віндсерфінгом і кайтсерфінгом» - ділиться Прузовський.

Він розповідає, що останнім часом популярністю в Польщі користуються сплави на каяках. Для цього в Кракові навіть побудували спеціальний майданчик для тренувань. Прузовський каже, що туристи, які шукають екстриму, швидких та великих хвиль, прямують на річку Дунаєць. А хто хоче спокійного плавання – обирає Віслу.

Артур Прузовський додає, що Польща – країна із великою кількістю гірських систем, і серед екстремальних видів спорту туристи також люблять скалолазання.

«Краківсько-Ченстоховська Юра (Jura Krakowsko-Częstochowska) - найпопулярніше місце серед скелелазів у Польщі. На цій височині є дуже рельєфні стіни, висота яких складає близько сімдесяти метрів. Їхня складність розрахована на різних скелелазів – як на початківців, так і на професіоналів. Найкращими місцями для екстремальних пригод, які широко рекомендуються скелелазами, є стіни у Кобилянській Долині, на Жедковіцькій Скалці, укоси на горі Зборув.

Також - територія Татранського національного парку. Вона оснащена деякими спеціально обладнаними для скелелазіння ділянками. А у південно-західній частини Польщі, недалеко від Єленьої Гури знаходяться гранітні скелі під назвою Соколики – вони також є неймовірно популярними серед скелелазів абсолютно різного рангу підготовки» - розповідає Прузовський.

Він також зазначив, що все частіше зустрічає в Польщі туристів з України, і радіє з приводу того, що сусіди почали приїжджати не лише на заробітки, а й на відпочинок, бо він тут найдоступніший у всій Європі.

Наостанок Прузовський додав, що на даний момент в країні позначки термометрів завмерли на рекордній позначці - 38 градусів, і радить почекати з активним відпочинком, доки не спаде спека.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2
Актуально
последние новости в Украине останні новини в Україні Блог

Если ваш сосед всегда ведет себя как псих-беспредельщик, то в этом есть один плюс -  вы знаете, что от него можно ожидать

18 июня 2019автор: Сергій Фурса
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат

 

Глава Администрации Президента Украины, заслуженный юрист Украины

последние новости в Украине останні новини в Україні Блог

Все, кто сейчас спешно возвращаются в Украину, найдут в закрытых избирательных списках место себе или своим доверенным лицам.

22 мая 2019автор: Анна Маляр

Если ваш сосед всегда ведет себя как псих-беспредельщик, то в этом есть один плюс -  вы знаете, что от него можно ожидать

18 июня 2019автор: Сергій Фурса

Все, кто сейчас спешно возвращаются в Украину, найдут в закрытых избирательных списках место себе или своим доверенным лицам.

22 мая 2019автор: Анна Маляр

Депутаты в очередной раз продемонстрировали отрицательный стимул для общества, если ты живешь по закону, то ты дурак.

17 мая 2019автор: Сергій Фурса

За среднюю зарплату мы можем приобрести с начала года на 7,5% меньше хлеба. А вот на пенсию по возрасту, которую получает почти три четверти украинцев, наоборот, на 6,3% больше.

16 мая 2019автор: Олексій Дорошенко

Юрист Евгений Крапивин считает, что решение об увольнении председателя Контитуционного суда Шевчука носит кулуарный характер.

15 мая 2019автор: Євген Крапівін

Владение украинским языком давно стало трендом, поэтому закон или его отсутствие уже не открутит пленку истории в обратную сторону.

13 мая 2019автор: Анна Маляр

Экономист Сергей Фурса считает, что Коломойский пытается избавиться от МВФ в Украине - это плохой путь для Украины, но прекрасный для олигархов.

8 мая 2019автор: Сергій Фурса

По мнению юристки Анны Маляр, День памяти жертв политических репрессий — это формальная причина, которой прикрываются некоторые депутаты, чтобы не голосовать за проведение инаугурации президента 19 мая.

6 мая 2019автор: Анна Маляр

Это пост позора для этого созыва ВР, президента и Кабмина.

1 мая 2019автор: Анна Маляр
Выбор редакции

Обычно в кулуарах Верховной Рады накануне важных голосований кипит жизнь: председатели фракций по очереди делают сенсационные заявления, журналисты и операторы, сбивая друг друга с ног, пытаются записать как можно больше эксклюзивных комментариев, а в самом здании витает дух неопределенности, ведь украинский парламент всегда был непрогнозируемым , особенно в кадровых вопросах.

31 мая 2019
последние новости в Украине останні новини в Україні Статья

Украинская церковь получила Томос об автокефалии, о которой мечтала все годы независимости. Однако как только это произошло, перед финальным завершением всех процедур, помешали внутренние противоречия духовных лидеров.

27 мая 2019
последние новости в Украине останні новини в Україні Статья

Политическая турбулентность в Украине набирает обороты и раскачивается со все большим масштабом. Новый президент, понимая доверие большинства населения, начал маховик изменений, в который втянул законодательный орган власти. В парламентско-президентской республике президент, опираясь на народную поддержку, решил подчинить себе орган, который по Конституции влиятельнее его.  

21 мая 2019
последние новости в Украине останні новини в Україні Расследование

Изучив декларации украинских губернаторов, становится известно, что некоторые из них имеют не больше денег, чем обычные украинцы, а вот их жены - дело другое. Весь семейный бизнес держится именно на них, чтобы их мужчины смогли исправно выполнять свои государственные обязанности.

15 мая 2019