Цинічні слова Лінчевського про онкохворих відображають позицію МОЗ - активіст

8 июня 2018
последние новости в Украине останні новини в Україні

Про це в ексклюзивному коментарі агентству АСПІ повідомив активіст Артур Прузовській.

Читайте також: Супрун відреагувала на скандал зі своїм заступником

«Знаєте, як кажуть, що у п'яного на умі ... Лінчевський не просто висловив свою позицію з даного питання, він просто озвучив те, що думає український МОЗ. Мені здається, що в Міністерстві охорони здоров'я просто-напросто плювати на онкохворих, адже в країні, де більше мільйона чоловік хворіє на рак, а кількість пацієнтів онкоцентрів зростає, вже півтора року не приймають програму по боротьбі з онкологічними захворюваннями», - розповів А. Прузовській.

На думку експерта, таке нахабство міг дозволити собі тільки людина, впевнена в своїй безкарності.

«Я чув, що Лінчевський часто і в комітетах говорив подібні фрази, про те, що онкохворі все одно помруть. Тобто, це людина, яка звикла залишатися безкарним. Він навіть не подумав про те, як його слова сприйме громадськість. Хоча, що тут скажеш - все українське уряд звик бути безкарним. Пам'ятаєте фразу Реви, про те, що українці багато їдять? Наші чиновники безконтрольні і безкарні», - вважає А. Прузовській.

Доля Лінчевського залишається туманною. Гарантій, що опального чиновника звільнять, немає.

«Якщо раптом Лінчевського звільнять - це буде прецедент. Я думаю, що такий крок позитивно відіб'ється на стані української медицини, адже тоді є шанс, що чиновники заворушиться. Крім того, Лінчевського можуть зробити «цапом-відбувайлом», зробити якусь «показову прочуханку», щоб народ почав довіряти уряду. Але гарантій, що його звільнять, я дати не можу», - розповів А. Прузовській.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2
Актуально
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Генеральный прокурор Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр внутренних дел Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития общин и территорий

Руководство телеканала планирует использовать нейтральную терминологию.

29 февраля 2020автор: vish

Когда люди без юридического образования призывают за что-то новое наказывать, то есть за криминализации определенного действия, они совершенно не представляют, что уголовное право - это наука точная, как математика. Неточной ее делают неуки в парламенте.

8 ноября 2019автор: Андрей Лысенко

Бывает, возникает необходимость текстом отреагировать на события, происходящие в стране и в мире, но никак не можешь найти это одно, самое важное событие – событие дня. Сложно бывает определиться. Вот и в среду, 13 августа, такая же история произошла.

13 августа 2019автор: Андрей Лысенко

Столкнувшись с проблемой невозможности отказаться от процесса курения в принципе, после печального личного опыта использования аналогов традиционных сигарет, вооружившись Google я провела анализ, что же курить, если не получается избавиться от этой привычки. 

8 августа 2019автор: Олена Давиденко

По мнению волонтера и бывшего морпеха Тараса Чмута, надводные силы ВМС Украины не способны эффективно противодействовать агрессии РФ. Поэтому интересным мог бы стать вариант наращивания потенциала морской авиации как с помощью современных самолетов, так и многоцелевых вертолетов.

6 августа 2019автор: Адмін

Эксперты прогнозируют полную перезагрузку российского государства.

6 августа 2019автор: Олена Давиденко

Приняли закон от РПЛ (6449), который наоборот теперь навредит жертвам сексуального насилия, и который грубо нарушает фундаментальные права человека.

11 июля 2019автор: Анна Маляр

В оправдании Труханова в первой инстанции виноват и президент Порошенко, который очень хотел "ручную" судебную реформу, и судьи Малиновского районного суда Одессы, и прокуроры САП и детективы НАБУ, считает юрист.

10 июля 2019автор: Євген Крапівін

Медведчук использует именно примитивную технологию - провокации, которую в раздраженной стране очень даже легко использовать - брось в повестку оскорбительную инициативу и собирай дивиденды.

8 июля 2019автор: Михайло Подоляк

Шашлык из свинины подорожал за последний год на 9%, с 247,5 грн до 270 грн. Если в прошлом году порция на одного человека обходилась в 41,2 грн, то в мае 2019 года - в 45 грн.

25 июня 2019автор: Олексій Дорошенко
Выбор редакции
последние новости в Украине останні новини в Україні Интервью

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом в случае если украинская армия сложит оружие. О целях Кремля в войне с Украиной ASPI news рассказал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

25 февраля 2022

Депутаты Верховной Рады Украины работают над законопроектами по усилению кибербезопасности в Украине. Об этом сообщила глава партии "Голос" Кира Рудык.

23 февраля 2022

Нардеп из фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович считает, что слова украинского дипломата Вадима Пристайко о возможности Украины отказаться от вступления в НАТО могут быть не случайными. Об этом он заявил в комментарии ASPI news.

16 февраля 2022

Родители военных, погибших при прохождении службы, провели под Офисом президента "Митинг Справедливости". Они подчеркнули, что не верят в самоубийства своих детей и требуют наказания военного руководства.

3 февраля 2022