Показания Насирова против Порошенко могут стать основой будущего дела против президента

6 марта 2017
последние новости в Украине останні новини в Україні

Читайте также: скандал с нардепом Артеменко или страсти по Крыму

"Мы хотим довести дело Насирова до конца и не позволим этому цирку развалить его. Это не просто банальное дело о коррупции высокопоставленного чиновника. Насиров – основной свидетель будущих дел против президента Украины Петра Порошенко, смотрящего от БПП нардепа Игоря Кононенко, экс-премьер-министра Арсения Яценюка, нардепа Виталия Хомутынника и бизнесмена Рината Ахметова. Насиров для них – золотая рыбка, за которую они держатся зубами", – отметил Сакварелидзе.

DATO 1По его мнению, Насиров является символом кланового "договорняка" в Украине.

"Домашний арест – совсем не то, что нужно, чтобы Насиров дал показания. Дома бы он комфортно себя чувствовал, поддерживал связь со своими друзьями наверху, а они бы его вытаскивали. Насирова необходимо взять под стражу. Такие люди должны наконец-то начать оказываться в тюрьме. На занимаемой должности Насиров удовлетворял и Порошенко, и Кононенко, и Ахметова, и Хомутынника – всех! Именно потому они боятся, что он окажется за решеткой и даст против них показания. Насиров – символ кланового договорняка", – подчеркнул Сакварелидзе.

Читайте также: ГПУ обвиняет руководителя депутатского корпуса в подкупе нардепов

Он подчеркнул, что обвинения беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко в адрес Порошенко нельзя даже сравнивать с теми показаниями, которые может дать Насиров.

"Если мы дадим им возможность отбить Насирова такими грубыми и оскорбительными для народа методами, это станет не просто нашим поражением, а плевком в лицо украинскому обществу. Их сейчас не волнует политический рейтинг, основная задача – уберечь Насирова от правосудия. А мы не можем потерять основного свидетеля в будущем деле Порошенко. Поэтому сейчас нам необходимо заставить суд вынести правовое решение, которого ждет 99,9% украинского общества, и посадить Насирова за решетку. По сравнению с показаниями, которые против Порошенко может дать Насиров, "пленки" Онищенко покажутся детским лепетом", – заявил Сакварелидзе.

По его словам, нардеп от БПП Александр Грановский поставил перед судьями задачу избегать рассмотрения дела Насирова.

"НАБУ неподконтрольно Администрации Президента. Они единственные, кто выполняет запрос общества. НАБУ не могли знать, что Грановский позвонит судье, предложит ему несколько миллионов и поставит задачу: всем судьям отключить телефоны и прятаться, чтобы не рассматривать это дело. Это уголовное преступление. НАБУ борется так же, как и мы. Перед большими политическими изменениями в Украине, которые грядут, мы должны максимально поддерживать НАБУ, патрульную полицию и всех порядочных людей. НАБУ все делает правильно", – резюмировал Сакварелидзе.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2
Актуально
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Генеральный прокурор Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр внутренних дел Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития общин и территорий

Руководство телеканала планирует использовать нейтральную терминологию.

29 февраля 2020автор: vish

Когда люди без юридического образования призывают за что-то новое наказывать, то есть за криминализации определенного действия, они совершенно не представляют, что уголовное право - это наука точная, как математика. Неточной ее делают неуки в парламенте.

8 ноября 2019автор: Андрей Лысенко

Бывает, возникает необходимость текстом отреагировать на события, происходящие в стране и в мире, но никак не можешь найти это одно, самое важное событие – событие дня. Сложно бывает определиться. Вот и в среду, 13 августа, такая же история произошла.

13 августа 2019автор: Андрей Лысенко

Столкнувшись с проблемой невозможности отказаться от процесса курения в принципе, после печального личного опыта использования аналогов традиционных сигарет, вооружившись Google я провела анализ, что же курить, если не получается избавиться от этой привычки. 

8 августа 2019автор: Олена Давиденко

По мнению волонтера и бывшего морпеха Тараса Чмута, надводные силы ВМС Украины не способны эффективно противодействовать агрессии РФ. Поэтому интересным мог бы стать вариант наращивания потенциала морской авиации как с помощью современных самолетов, так и многоцелевых вертолетов.

6 августа 2019автор: Адмін

Эксперты прогнозируют полную перезагрузку российского государства.

6 августа 2019автор: Олена Давиденко

Приняли закон от РПЛ (6449), который наоборот теперь навредит жертвам сексуального насилия, и который грубо нарушает фундаментальные права человека.

11 июля 2019автор: Анна Маляр

В оправдании Труханова в первой инстанции виноват и президент Порошенко, который очень хотел "ручную" судебную реформу, и судьи Малиновского районного суда Одессы, и прокуроры САП и детективы НАБУ, считает юрист.

10 июля 2019автор: Євген Крапівін

Медведчук использует именно примитивную технологию - провокации, которую в раздраженной стране очень даже легко использовать - брось в повестку оскорбительную инициативу и собирай дивиденды.

8 июля 2019автор: Михайло Подоляк

Шашлык из свинины подорожал за последний год на 9%, с 247,5 грн до 270 грн. Если в прошлом году порция на одного человека обходилась в 41,2 грн, то в мае 2019 года - в 45 грн.

25 июня 2019автор: Олексій Дорошенко
Выбор редакции
последние новости в Украине останні новини в Україні Интервью

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом в случае если украинская армия сложит оружие. О целях Кремля в войне с Украиной ASPI news рассказал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

25 февраля 2022

Депутаты Верховной Рады Украины работают над законопроектами по усилению кибербезопасности в Украине. Об этом сообщила глава партии "Голос" Кира Рудык.

23 февраля 2022

Нардеп из фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович считает, что слова украинского дипломата Вадима Пристайко о возможности Украины отказаться от вступления в НАТО могут быть не случайными. Об этом он заявил в комментарии ASPI news.

16 февраля 2022

Родители военных, погибших при прохождении службы, провели под Офисом президента "Митинг Справедливости". Они подчеркнули, что не верят в самоубийства своих детей и требуют наказания военного руководства.

3 февраля 2022