Своей «смертью» Бабченко подставил всех украинских журналистов - активист

1 июня 2018
последние новости в Украине останні новини в Україні

Об этом в эксклюзивном комментарии агентству АСПИ сообщил активист Артур Прузовский.

«Инсценировка смерти российского журналиста Бабченко вызывает много вопросов. После брифинга СБУ, на который явился «воскресший» журналист, можно задуматься: а был ли это настоящий Бабченко? Может это его двойник, а настоящий Бабченко ни сном, ни духом? Дело в том, что ситуация со «смертью» журналиста показывает, как легко СБУ манипулирует общественным мнением в своих целях, так что может теперь они разыгрывают новый спектакль: двойник Бабченко?», - размышляет А. Прузовский.

Между тем, коллеги Бабченко оказались в затруднительной ситуации: теперь им мало кто будет верить.

Читайте также: Стала известна фамилия заказчика покушения на Бабченко

«Помните мальчика, который кричал «волки, волки»? Вот примерно то же самое будет происходить с украинскими журналистами. Давление, угрозы убийством, обыски - все это будут рассматривать сквозь призму «убийства» Бабченко. Зачем «Репортерам без границ», например, реагировать на подобные заявления, вдруг это снова будет операция СБУ. Но больше всех рискует Бабченко. Если его будут «давить», то это останется его личной проблемой, в обществе он уже получил огромный кредит недоверия», - рассказал А. Прузовский.

Кроме того, ситуация с «убийством» привлекла внимание к личности самого Бабченко.

«Например, в СМИ появилась слезная история о том, что у Бабченко 6 приемных детей остались сиротами. Возникает вопрос: как ему позволили их усыновить? По закону, на человека должно приходиться не менее 9 м2 площади. В съемной «трешке» Бабченко ютились 9 человек: он, жена, бабушка и 6 детей, то есть, на человека было менее 6 м2. Кроме того, как он мог прокормить такую большую семью? Может, после Кремля теперь Бабченко заинтересуется налоговая и соцслужба?», - рассказал А. Прузовский

Между тем в польских СМИ сообщается о том, что Бабченко должен был быть одним из 30 человек, против которых кремлевская агентура вынесла смертный приговор. Благодаря сотрудничеству с украинскими службами не только спас жизнь, но и подтвердил, которыми коварными методами Кремль расправляется со своими противниками. Сейчас об операции, в которой принял участие российский журналист, говорит весь мир. В убийство Аркадия Бабченко поверили политики и СМИ во всем мире.

Как объяснил эксперт, бесспорно, записи разговоров с русскими будут предметом переговоров с Россией, которая удерживает много украинских заключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2
Актуально
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Генеральный прокурор Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр внутренних дел Украины
последние новости в Украине останні новини в Україні Компромат
Министр развития общин и территорий

Руководство телеканала планирует использовать нейтральную терминологию.

29 февраля 2020автор: vish

Когда люди без юридического образования призывают за что-то новое наказывать, то есть за криминализации определенного действия, они совершенно не представляют, что уголовное право - это наука точная, как математика. Неточной ее делают неуки в парламенте.

8 ноября 2019автор: Андрей Лысенко

Бывает, возникает необходимость текстом отреагировать на события, происходящие в стране и в мире, но никак не можешь найти это одно, самое важное событие – событие дня. Сложно бывает определиться. Вот и в среду, 13 августа, такая же история произошла.

13 августа 2019автор: Андрей Лысенко

Столкнувшись с проблемой невозможности отказаться от процесса курения в принципе, после печального личного опыта использования аналогов традиционных сигарет, вооружившись Google я провела анализ, что же курить, если не получается избавиться от этой привычки. 

8 августа 2019автор: Олена Давиденко

По мнению волонтера и бывшего морпеха Тараса Чмута, надводные силы ВМС Украины не способны эффективно противодействовать агрессии РФ. Поэтому интересным мог бы стать вариант наращивания потенциала морской авиации как с помощью современных самолетов, так и многоцелевых вертолетов.

6 августа 2019автор: Адмін

Эксперты прогнозируют полную перезагрузку российского государства.

6 августа 2019автор: Олена Давиденко

Приняли закон от РПЛ (6449), который наоборот теперь навредит жертвам сексуального насилия, и который грубо нарушает фундаментальные права человека.

11 июля 2019автор: Анна Маляр

В оправдании Труханова в первой инстанции виноват и президент Порошенко, который очень хотел "ручную" судебную реформу, и судьи Малиновского районного суда Одессы, и прокуроры САП и детективы НАБУ, считает юрист.

10 июля 2019автор: Євген Крапівін

Медведчук использует именно примитивную технологию - провокации, которую в раздраженной стране очень даже легко использовать - брось в повестку оскорбительную инициативу и собирай дивиденды.

8 июля 2019автор: Михайло Подоляк

Шашлык из свинины подорожал за последний год на 9%, с 247,5 грн до 270 грн. Если в прошлом году порция на одного человека обходилась в 41,2 грн, то в мае 2019 года - в 45 грн.

25 июня 2019автор: Олексій Дорошенко
Выбор редакции
последние новости в Украине останні новини в Україні Интервью

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом в случае если украинская армия сложит оружие. О целях Кремля в войне с Украиной ASPI news рассказал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

25 февраля 2022

Депутаты Верховной Рады Украины работают над законопроектами по усилению кибербезопасности в Украине. Об этом сообщила глава партии "Голос" Кира Рудык.

23 февраля 2022

Нардеп из фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович считает, что слова украинского дипломата Вадима Пристайко о возможности Украины отказаться от вступления в НАТО могут быть не случайными. Об этом он заявил в комментарии ASPI news.

16 февраля 2022

Родители военных, погибших при прохождении службы, провели под Офисом президента "Митинг Справедливости". Они подчеркнули, что не верят в самоубийства своих детей и требуют наказания военного руководства.

3 февраля 2022