Артур Прузовский о массовых отравлениях в Украине или что это было

АдмінАвтор:
258
последние новости в Украине останні новини в Україні

Польша как ближайший сосед и европейский партнер, как никто другой, чутко реагирует на события в Украине, тем более имеющие потенциал зацепить и интересы соседа. Вот и события с массовым отравлением детей в Черкассах тут же вызвали ответную реакцию в научном сообществе.

Читайте также: Отравление детей в Черкассах: в Минздраве рассказали о состоянии пострадавших

«На протяжении 20 лет Украина добровольно передавала и продавала контроль над своими научными лабораториями своим спонсорам. И на сегодня многие как европейские, так и украинские специалисты склоны к мысли что сегодняшние события с массовым отравлением - это результаты тестирования их разработок. Пока что иных версий нет. И специалисты об этом заявляют открыто» - прокомментировал Прузовский в интервью журналисту АСПИ.

Польский активист отметил, что не из сплетен и желтой прессы, а из официальных источников, известно, что на программы по решению проблем и задач мировой безопасности в том числе и в сфере биотерроризма, Украина получила от своих партнеров (Соединенных Штатов, Канады и Европейского Союза) за 23 года более 600 млн долларов. А сколько выделенных средств не предавалось огласке и на что они пошли?

Прузовский напомнил, что Украина за последние 20 лет, только в лице научно-технического центра Украины (УНТЦ) получила на программы в сфере биотерроризма 200 млн долларов. Этот мощный орган за партнерские деньги объединил 21 тысячу ученых голов!

Помимо этого, в 2005 году Минздрав и Пентагон подписали соглашение с «О сотрудничестве в области предотвращения распространения технологий, патогенов и знаний, которые могут быть использованы в ходе разработки биологического оружия» в рамках которого Украине было перечислено 183 млн долларов на сооружение и оснащение на Украине двух центральных референс-лабораторий (основной и временной) для концентрации в них всей коллекции украинского патогенного «зверинца». А также переоснащение других станций и лабораторий в регионах. И с 2008 года исследованиями штаммов разновидностей чумы и других опасных патогенов в Украине занимается 13 учреждений.

«О чем это говорит и какую связь имеет с событиями сегодняшнего дня – на Украине есть и функционируют лаборатории. И многие как европейские, так и украинские специалисты склоны к мысли что сегодняшние массовые отравления в Черкассах и Днепре возможно результаты тестирования их трудов на массах» - резюмировал поляк.

31 мая 2013 года срок действия реализации американских биологических проектов закончился. Однако Пентагон не свернул свою деятельность. Верховной радой  в июне 2016 года были ратифицированы поправки в протокол и деятельность его проектов продолжается в Украине.

Всі головні новини з доставкою в Ваш месенджер Телеграм
2

Коли люди без юридичної освіти закликають за щось нове карати, тобто за криміналізацію певної дії, вони абсолютно не уявляють, що кримінальне право - це наука точна, як математика. Неточною її роблять неуки в парламенті.  

8 листопада 2019автор: Андрей Лысенко

Буває, виникає необхідність текстом відреагувати на події, що відбуваються в країні і в світі, але ніяк не можеш знайти цю одну, найважливішу подію - подію доби. Складно буває визначитися. Ось і в середу, 13 серпня, така історія сталася.

13 серпня 2019автор: Андрей Лысенко

Зіткнувшись з проблемою неможливості відмовитися від куріння в принципі, після сумного особистого досвіду використання аналогів традиційних сигарет, я озброївшись Google провела аналіз, що ж палити, якщо не виходить позбутися цієї звички.

8 серпня 2019автор: Олена Давиденко

На думку волонтера та колишнього морпіха Тараса Чмута, надводні сили ВМС не здатні ефективно протидіяти агресії РФ. Тому цікавим міг би стати варіант нарощування потенціалу морської авіації як за рахунок сучасних літаків, так і багатоцільових вертольотів.

6 серпня 2019автор: Адмін

Експерти прогнозують повне перезавантаження російської держави. 

6 серпня 2019автор: Олена Давиденко

Ухвалили закон від РПЛ (6449), який навпаки тепер зашкодить жертвам сексуального насильства, та який грубо порушує фундаментальні права людини, вважає юристка.

11 липня 2019автор: Анна Маляр

У виправданні Труханова в першій інстанції  винуватий і президент Порошенко, який дуже хотів "ручну" судову реформу, і судді Малиновського районного суду Одеси, і прокурори САП та детективи НАБУ, вважає юрист.

10 липня 2019автор: Євген Крапівін

Медведчук використовує саме примітивну технологію - провокацію, що у роздратованій країні дуже навіть легко використовувати - вкинь до порядку образливу ініціативу і збирай дивіденди.

8 липня 2019автор: Михайло Подоляк

Шашлик зі свинини подорожчав за останній рік на 9%, із 247,5 грн до 270 грн. Якщо минулого року порція на одну людину обходилася в 41,2 грн, то в травні 2018 року – у 45 грн.

25 червня 2019автор: Олексій Дорошенко

Уся ситуація навколо прайду - це ненависть проти любові, насильство проти волі і поваги, вважає Сергій Фурса.

24 червня 2019автор: Сергій Фурса
Вибір редакції
последние новости в Украине останні новини в Україні Стаття

Люди, які пережили пандемію коронавірусу, можливо, решту свого життя носитимуть з собою спрей для дезинфекції, уникатимуть зайвих зустрічей, випадкових стосунків та боятимуться обіймів.

3 квітня 2020
последние новости в Украине останні новини в Україні Стаття

25% заражених SARS-Cov-2 не мають симптомів, але можуть бути переносниками хвороби.

2 квітня 2020
последние новости в Украине останні новини в Україні Аналітика

ASPI розібрався, чому закон про обіг земель сільськогосподарського призначення ухвалили саме зараз і що зміниться для українців із моменту набуття законом чинності.

31 березня 2020
последние новости в Украине останні новини в Україні Стаття

Цинк відіграє велику роль для здоров’я нашого організму. Його вживання покращує пам’ять і стан шкіри, сприяє всмоктуванню вітамінів, запобігає деменції.

30 березня 2020